Prix immobilier à RUE DE FÉCAMP

Prix au m² :

9 763 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

169 ventes

Nombre de parcelles

65

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE FÉCAMP

9 763 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

22/04/2016

Appartement

4 pièces
92 m²

681 000 €

7 402 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/02/2016

Appartement

4 pièces
97 m²

666 000 €

6 866 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

14/11/2022

Appartement

3 pièces
66 m²

655 300 €

9 929 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

652 050 €

10 032 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/02/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

651 500 €

10 180 € / m²

 

25 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/12/2018

Appartement

2 pièces
59 m²

630 000 €

10 678 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/09/2022

Appartement

3 pièces
64 m²

605 500 €

9 461 € / m²

 

10 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/12/2017

Appartement

3 pièces
73 m²

603 000 €

8 260 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

14/06/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

602 000 €

10 033 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/09/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

600 000 €

9 375 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/01/2017

Appartement

4 pièces
67 m²

587 000 €

8 761 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/10/2018

Appartement

3 pièces
71 m²

575 000 €

8 099 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/01/2015

Appartement

3 pièces
66 m²

553 500 €

8 386 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/08/2022

Appartement

3 pièces
55 m²

547 300 €

9 951 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/09/2021

Appartement

3 pièces
52 m²

520 000 €

10 000 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

22/09/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

515 000 €

8 583 € / m²

 

46 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/09/2020

Appartement

2 pièces
52 m²

514 650 €

9 897 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/12/2018

Appartement

2 pièces
47 m²

506 700 €

10 781 € / m²

 

46 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

10/01/2020

Appartement

2 pièces
52 m²

500 000 €

9 615 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

31/08/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

499 770 €

11 623 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/06/2017

Appartement

3 pièces
66 m²

496 000 €

7 515 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/06/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

495 200 €

10 106 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/10/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

480 000 €

9 796 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/05/2016

Appartement

3 pièces
64 m²

475 000 €

7 422 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/02/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

475 000 €

12 179 € / m²

 

68 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/10/2019

Appartement

2 pièces
55 m²

470 250 €

8 550 € / m²

 

42 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/12/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

465 050 €

9 119 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/05/2024

Appartement

2 pièces
39 m²

452 000 €

11 590 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/07/2019

Appartement

2 pièces
47 m²

451 000 €

9 596 € / m²

 

68 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

31/01/2019

Appartement

3 pièces
45 m²

440 000 €

9 778 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/01/2021

Appartement

2 pièces
54 m²

439 200 €

8 133 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/07/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

395 500 €

7 191 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/12/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

392 000 €

11 200 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/10/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

390 000 €

8 298 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/02/2019

Appartement

3 pièces
44 m²

385 000 €

8 750 € / m²

 

42 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/11/2015

Appartement

2 pièces
51 m²

384 000 €

7 529 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/04/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

380 750 €

9 763 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/04/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

378 000 €

7 714 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

367 000 €

11 121 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/06/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

365 000 €

9 125 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/10/2016

Appartement

3 pièces
46 m²

360 800 €

7 843 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

18/05/2015

Appartement

2 pièces
51 m²

355 000 €

6 961 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

07/09/2016

Appartement

3 pièces
44 m²

351 000 €

7 977 € / m²

 

68 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

07/04/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

350 000 €

6 364 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/01/2016

Appartement

2 pièces
47 m²

350 000 €

7 447 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/05/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

338 235 €

9 664 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

28/03/2025

Appartement

2 pièces
30 m²

336 500 €

11 217 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/10/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

334 000 €

8 350 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

329 000 €

12 185 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/10/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

325 500 €

8 138 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/12/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

320 100 €

10 670 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/01/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

320 000 €

8 205 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/05/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

317 840 €

9 348 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/02/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

317 000 €

7 925 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/06/2014

Appartement

3 pièces
40 m²

310 000 €

7 750 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

07/06/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

310 000 €

9 118 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/11/2020

Appartement

2 pièces
29 m²

305 000 €

10 517 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/03/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

302 500 €

7 378 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/04/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

302 000 €

7 744 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/06/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

300 000 €

7 500 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/10/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

300 000 €

8 824 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/08/2016

Appartement

3 pièces
52 m²

300 000 €

5 769 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/08/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

300 000 €

9 677 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/10/2020

Appartement

2 pièces
33 m²

300 000 €

9 091 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/09/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

300 000 €

8 824 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/02/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

295 850 €

14 088 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/08/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

293 000 €

9 156 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/10/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

290 000 €

7 436 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/06/2014

Appartement

3 pièces
42 m²

289 500 €

6 893 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/04/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

287 250 €

9 575 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/04/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

285 000 €

7 917 € / m²

 

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

18/07/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

285 000 €

10 556 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/12/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

285 000 €

7 917 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

280 000 €

9 333 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/12/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

278 000 €

7 514 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/03/2016

Appartement

2 pièces
23 m²

276 350 €

12 015 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/01/2015

Appartement

2 pièces
47 m²

270 000 €

5 745 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/07/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

269 000 €

8 152 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/10/2021

Appartement

2 pièces
26 m²

269 000 €

10 346 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/11/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

265 000 €

10 600 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/03/2025

Appartement

2 pièces
30 m²

265 000 €

8 833 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/01/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

260 000 €

8 125 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

01/03/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

259 000 €

8 355 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

28/06/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

258 750 €

8 922 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/01/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

257 300 €

8 577 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/03/2022

Appartement

2 pièces
23 m²

257 000 €

11 174 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/06/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

256 500 €

8 016 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/05/2016

Appartement

2 pièces
28 m²

255 000 €

9 107 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/11/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

255 000 €

8 500 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/07/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

255 000 €

8 500 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/04/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

254 000 €

6 513 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/02/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

250 000 €

7 353 € / m²

 

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/10/2020

Appartement

2 pièces
25 m²

250 000 €

10 000 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/12/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

249 000 €

7 545 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/10/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

247 500 €

7 279 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/11/2023

Appartement

2 pièces
32 m²

246 000 €

7 688 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

28/12/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

243 000 €

8 100 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/09/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

241 000 €

6 886 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/05/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

240 000 €

6 667 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/08/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

238 000 €

7 000 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/12/2014

Appartement

2 pièces
34 m²

233 000 €

6 853 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/03/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

230 000 €

7 667 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

230 000 €

8 846 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/10/2016

Appartement

2 pièces
30 m²

228 000 €

7 600 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

227 830 €

7 594 € / m²

 

32 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/03/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

225 000 €

8 654 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/01/2017

Appartement

2 pièces
28 m²

223 000 €

7 964 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/11/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

220 000 €

6 471 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/12/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

215 000 €

7 167 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

215 000 €

6 515 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/11/2015

Appartement

2 pièces
25 m²

213 500 €

8 540 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/01/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

210 000 €

7 000 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/02/2015

Appartement

2 pièces
30 m²

203 000 €

6 767 € / m²

 

23 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

10/03/2016

Appartement

2 pièces
28 m²

200 000 €

7 143 € / m²

 

56 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

01/09/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

200 000 €

5 000 € / m²

 

10 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/07/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

182 000 €

9 100 € / m²

 

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/01/2016

Appartement

2 pièces
21 m²

180 000 €

8 571 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/12/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

178 000 €

7 417 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/05/2014

Appartement

2 pièces
23 m²

177 000 €

7 696 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/01/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

174 300 €

9 174 € / m²

 

46 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

22/03/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

162 000 €

9 529 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/01/2025

Appartement

1 pièces
15 m²

156 408 €

10 427 € / m²

 

46 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/02/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

130 000 €

7 647 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/01/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

127 500 €

9 107 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

10/12/2024

Appartement

1 pièces
14 m²

113 245 €

8 089 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/10/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

100 000 €

4 000 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/03/2014

Appartement

3 pièces
44 m²

74 000 €

1 682 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

01/02/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

12 000 €

333 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 379 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 251 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 771 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 469 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 265 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 206 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 300 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 239 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 429 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 197 m²