Prix immobilier à 61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BX0022

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

170 m²

Surface bâtie

171 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/06/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

365 000 €

9 125 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/10/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

334 000 €

8 350 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/03/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

302 500 €

7 378 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/07/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

255 000 €

8 500 € / m²

 

61 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/10/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

247 500 €

7 279 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1046mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1692mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1696m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 846mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 933m
 
 
 
 

99 médecins

BENEDICTE DEHURTEVENT, MÉDECIN — 16mCLARA VIOLA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 25mMARGAUX CHINETTE-PAILHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 33mALEXIS HOLL, MÉDECIN — 44mJEAN-MARIE MARTY, MÉDECIN — 44m
 
 
 

3 parcs

TEP LOUIS BRAILLE — 288mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 410mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 496m
 

21 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 581mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 581mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 699mTHÉÂTRE DOUZE — 906mCOMPAGNIE ET THÉÂTRE ELIZABETH CZERCZUK — 1091m