Prix immobilier à 62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0063

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1970

Superficie de la parcelle

470 m²

Surface bâtie

469 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/02/2016

Appartement

4 pièces
97 m²

666 000 €

6 866 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/02/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

295 850 €

14 088 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/08/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

293 000 €

9 156 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/04/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

287 250 €

9 575 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/01/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

257 300 €

8 577 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/12/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

215 000 €

7 167 € / m²

 

62 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

215 000 €

6 515 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1052mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1676mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1693m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 866mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 943m
 
 
 
 

99 médecins

MARGAUX CHINETTE-PAILHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 18mBENEDICTE DEHURTEVENT, MÉDECIN — 21mCLARA VIOLA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 34mALEXIS HOLL, MÉDECIN — 54mJEAN-MARIE MARTY, MÉDECIN — 54m
 
 
 

3 parcs

TEP LOUIS BRAILLE — 318mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 388mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 469m
 

21 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 585mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 585mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 717mTHÉÂTRE DOUZE — 932mCOMPAGNIE ET THÉÂTRE ELIZABETH CZERCZUK — 1119m