Prix immobilier à 16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BR0026

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1899

Superficie de la parcelle

116 m²

Surface bâtie

77 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

18/07/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

285 000 €

10 556 € / m²

 

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/10/2020

Appartement

2 pièces
25 m²

250 000 €

10 000 € / m²

 

16 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/01/2016

Appartement

2 pièces
21 m²

180 000 €

8 571 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1047mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1594m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 976mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 1018m
 
 
 
 

99 médecins

MARIE-CHRISTINE LE GARFF, PSYCHOLOGUE — 51mDOMINIQUE HERBAUT, MÉDECIN — 51m
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 339mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 366mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 373mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 382m
 

23 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 781mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 781mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 852mPARC DE BAGATELLE — 902mUGC CINE CITE BERCY — 995m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1899 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :D