Prix immobilier à 37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BX0045

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

1383 m²

Surface bâtie

945 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

652 050 €

10 032 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

28/03/2025

Appartement

2 pièces
30 m²

336 500 €

11 217 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/10/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

325 500 €

8 138 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/08/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

300 000 €

9 677 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

280 000 €

9 333 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/03/2016

Appartement

2 pièces
23 m²

276 350 €

12 015 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

01/03/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

259 000 €

8 355 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/02/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

250 000 €

7 353 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/11/2023

Appartement

2 pièces
32 m²

246 000 €

7 688 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/01/2017

Appartement

2 pièces
28 m²

223 000 €

7 964 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/12/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

178 000 €

7 417 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/10/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

100 000 €

4 000 € / m²

 

37 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/03/2014

Appartement

3 pièces
44 m²

74 000 €

1 682 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1009mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1626m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 901mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 917m
 
 
 
 

99 médecins

MARIE LAURENCE DHYVERT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 33mBENJAMIN VAN TU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mDJIBY THIAM, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mMARYLISE GAUCHOT BERROY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42m
 
 
 

5 parcs

CENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 384mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 401mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 412mTEP LOUIS BRAILLE — 438mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 497m
 

24 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 688mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 688mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 741mPARC DE BAGATELLE — 1005mTHÉÂTRE DOUZE — 1074m