Prix immobilier à 4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BR0031

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1905

Superficie de la parcelle

312 m²

Surface bâtie

239 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

14/06/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

602 000 €

10 033 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/02/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

475 000 €

12 179 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/12/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

320 100 €

10 670 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/01/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

320 000 €

8 205 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/05/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

317 840 €

9 348 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

07/06/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

310 000 €

9 118 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/11/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

255 000 €

8 500 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/08/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

238 000 €

7 000 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/12/2014

Appartement

2 pièces
34 m²

233 000 €

6 853 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/11/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

220 000 €

6 471 € / m²

 

4 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/01/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

127 500 €

9 107 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1076mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1564m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 1015mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 1079m
 
 
 
 

99 médecins

PETRA MENZEL, PSYCHOLOGUE — 13mMARIE-CHRISTINE LE GARFF, PSYCHOLOGUE — 26mDOMINIQUE HERBAUT, MÉDECIN — 26mERIC ALUNNI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 45m
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 325mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 326mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 378mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 402m
 

23 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 829mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 829mPARC DE BAGATELLE — 864mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 912mUGC CINE CITE BERCY — 936m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 239 m²
DPE bâtiment :F