Prix immobilier à 60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0064

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1908

Superficie de la parcelle

399 m²

Surface bâtie

300 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

14/11/2022

Appartement

3 pièces
66 m²

655 300 €

9 929 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/02/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

651 500 €

10 180 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/09/2022

Appartement

3 pièces
64 m²

605 500 €

9 461 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/09/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

600 000 €

9 375 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

22/09/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

515 000 €

8 583 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

31/08/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

499 770 €

11 623 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/06/2017

Appartement

3 pièces
66 m²

496 000 €

7 515 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/05/2016

Appartement

3 pièces
64 m²

475 000 €

7 422 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/01/2021

Appartement

2 pièces
54 m²

439 200 €

8 133 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/10/2016

Appartement

3 pièces
46 m²

360 800 €

7 843 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

07/09/2016

Appartement

3 pièces
44 m²

351 000 €

7 977 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/08/2016

Appartement

3 pièces
52 m²

300 000 €

5 769 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/09/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

300 000 €

8 824 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/10/2021

Appartement

2 pièces
26 m²

269 000 €

10 346 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/01/2025

Appartement

1 pièces
15 m²

156 408 €

10 427 € / m²

 

60 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

10/12/2024

Appartement

1 pièces
14 m²

113 245 €

8 089 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1049mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1673mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1689m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 869mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 941m
 
 
 
 

99 médecins

MARGAUX CHINETTE-PAILHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 17mBENEDICTE DEHURTEVENT, MÉDECIN — 28mCLARA VIOLA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38m
 
 
 

3 parcs

TEP LOUIS BRAILLE — 327mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 385mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 462m
 

21 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 591mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 591mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 719mTHÉÂTRE DOUZE — 942mCOMPAGNIE ET THÉÂTRE ELIZABETH CZERCZUK — 1127m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 300 m²
DPE bâtiment :G