Prix immobilier à 8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BR0029

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

338 m²

Surface bâtie

197 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

367 000 €

11 121 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/12/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

278 000 €

7 514 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/07/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

269 000 €

8 152 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/11/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

265 000 €

10 600 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

17/12/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

249 000 €

7 545 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

05/05/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

240 000 €

6 667 € / m²

 

8 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

13/11/2015

Appartement

2 pièces
25 m²

213 500 €

8 540 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1065mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1574m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 1001mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 1057m
 
 
 
 

99 médecins

MARIE-CHRISTINE LE GARFF, PSYCHOLOGUE — 1mDOMINIQUE HERBAUT, MÉDECIN — 1mPETRA MENZEL, PSYCHOLOGUE — 15mERIC ALUNNI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 69m
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 328mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 341mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 372mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 393m
 

23 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 812mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 812mPARC DE BAGATELLE — 877mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 891mUGC CINE CITE BERCY — 957m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 197 m²
DPE bâtiment :D