Prix immobilier à 14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BR0027

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1903

Superficie de la parcelle

565 m²

Surface bâtie

429 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/10/2018

Appartement

3 pièces
71 m²

575 000 €

8 099 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/01/2015

Appartement

3 pièces
66 m²

553 500 €

8 386 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

02/08/2022

Appartement

3 pièces
55 m²

547 300 €

9 951 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/09/2021

Appartement

3 pièces
52 m²

520 000 €

10 000 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/07/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

395 500 €

7 191 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/04/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

380 750 €

9 763 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/04/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

378 000 €

7 714 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/02/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

317 000 €

7 925 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

11/04/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

302 000 €

7 744 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/10/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

300 000 €

8 824 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/10/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

290 000 €

7 436 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/12/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

285 000 €

7 917 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/01/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

260 000 €

8 125 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/04/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

254 000 €

6 513 € / m²

 

14 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/10/2016

Appartement

2 pièces
30 m²

228 000 €

7 600 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1052mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1588m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 983mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 1028m
 
 
 
 

99 médecins

MARIE-CHRISTINE LE GARFF, PSYCHOLOGUE — 37mDOMINIQUE HERBAUT, MÉDECIN — 37mPETRA MENZEL, PSYCHOLOGUE — 51m
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 335mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 364mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 367mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 385m
 

23 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 789mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 789mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 863mPARC DE BAGATELLE — 895mUGC CINE CITE BERCY — 984m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 429 m²
DPE bâtiment :F