Prix immobilier à 44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0068

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1950

Superficie de la parcelle

8591 m²

Surface bâtie

2939 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/12/2018

Appartement

2 pièces
47 m²

506 700 €

10 781 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/07/2019

Appartement

2 pièces
47 m²

451 000 €

9 596 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/10/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

390 000 €

8 298 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

18/05/2015

Appartement

2 pièces
51 m²

355 000 €

6 961 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

04/01/2016

Appartement

2 pièces
47 m²

350 000 €

7 447 € / m²

 

44 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/01/2015

Appartement

2 pièces
47 m²

270 000 €

5 745 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1027mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1649m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 903mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 931m
 
 
 
 
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 369mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 409mTEP LOUIS BRAILLE — 418mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 429m
 

24 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 659mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 659mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 745mPARC DE BAGATELLE — 1036mTHÉÂTRE DOUZE — 1047m