Prix immobilier à 52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0067

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

333 m²

Surface bâtie

226 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

19/01/2017

Appartement

4 pièces
67 m²

587 000 €

8 761 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

20/12/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

392 000 €

11 200 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

30/10/2020

Appartement

2 pièces
33 m²

300 000 €

9 091 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

08/04/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

285 000 €

7 917 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

15/03/2022

Appartement

2 pièces
23 m²

257 000 €

11 174 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/09/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

241 000 €

6 886 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

21/05/2014

Appartement

2 pièces
23 m²

177 000 €

7 696 € / m²

 

52 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

01/02/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

12 000 €

333 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1036mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1660mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1667m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 886mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 934m
 
 
 
 
 
 
 

4 parcs

CENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 373mTEP LOUIS BRAILLE — 374mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 432mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 464m
 

22 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 626mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 626mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 731mTHÉÂTRE DOUZE — 998mPARC DE BAGATELLE — 1078m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 218 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 8 m²