Prix immobilier à 29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0028

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

152 m²

Surface bâtie

86 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/03/2025

Appartement

2 pièces
30 m²

265 000 €

8 833 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

28/12/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

243 000 €

8 100 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

27/03/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

230 000 €

7 667 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

09/07/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

230 000 €

8 846 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

12/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

227 830 €

7 594 € / m²

 

29 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

26/02/2015

Appartement

2 pièces
30 m²

203 000 €

6 767 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1009mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1613mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE DE LYON — 1642m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 924mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 932m
 
 
 
 

99 médecins

BENJAMIN VAN TU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 22mDJIBY THIAM, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 22mMARYLISE GAUCHOT BERROY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 22mSASKIA MADI-REZGUI, MÉDECIN — 29mANNE LANCELOT-SOLLOGOUB, MÉDECIN — 29m
 
 
 

5 parcs

CENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 370mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 386mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 389mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 458mTEP LOUIS BRAILLE — 495m
 

24 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 727mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 727mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 769mPARC DE BAGATELLE — 959mUGC CINE CITE BERCY — 1078m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :E