Prix immobilier à 55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BX0034

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

187 m²

Surface bâtie

117 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

22/04/2016

Appartement

4 pièces
92 m²

681 000 €

7 402 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

25/02/2019

Appartement

3 pièces
44 m²

385 000 €

8 750 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

03/06/2014

Appartement

3 pièces
40 m²

310 000 €

7 750 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/06/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

300 000 €

7 500 € / m²

 

55 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

23/06/2014

Appartement

3 pièces
42 m²

289 500 €

6 893 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1036mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1677mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1687m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 855mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 927m
 
 
 
 

99 médecins

MARGAUX CHINETTE-PAILHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 3mBENEDICTE DEHURTEVENT, MÉDECIN — 20mCLARA VIOLA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 25m
 
 
 

4 parcs

TEP LOUIS BRAILLE — 317mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 399mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 475mCENTRE SPORTIF LA LANCETTE — 498m
 

21 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 601mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 601mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 704mTHÉÂTRE DOUZE — 940mCOMPAGNIE ET THÉÂTRE ELIZABETH CZERCZUK — 1115m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :G