Prix immobilier à 66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

Parcelle nº 75112000BP0062

Prix au m² :

8 667 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

155 m²

Surface bâtie

133 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

29/06/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

495 200 €

10 106 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

16/10/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

480 000 €

9 796 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

24/05/2024

Appartement

2 pièces
39 m²

452 000 €

11 590 € / m²

 

66 RUE DE FÉCAMP, 75012 PARIS 12

06/01/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

174 300 €

9 174 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (BERCY) — 1056mCOMMISSARIAT CENTRAL – CHARENTON-LE-PONT — 1680mCOMMISSARIAT CENTRAL (12EME) — 1700m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MAISON SAINT-AUGUSTIN — 862mETS ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE DE KINESITHERAPIE DE PARIS — 945m
 
 
 
 

99 médecins

BENEDICTE DEHURTEVENT, MÉDECIN — 18mMARGAUX CHINETTE-PAILHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 29mCLARA VIOLA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 33mALEXIS HOLL, MÉDECIN — 40mJEAN-MARIE MARTY, MÉDECIN — 40m
 
 
 

3 parcs

TEP LOUIS BRAILLE — 304mCENTRE SPORTIF CARDINAL LAVIGNERIE — 393mCENTRE SPORTIF LEO LAGRANGE — 479m
 

21 espaces culturels

ÉTABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - MUSÉE NATIONAL DE L’HISTOIRE DE L’IMMIGRATION — 575mETABLISSEMENT PUBLIC DE LA PORTE DORÉE - AQUARIUM TROPICAL — 575mMÉDIATHÈQUE HÉLÈNE BERR — 714mTHÉÂTRE DOUZE — 915mCOMPAGNIE ET THÉÂTRE ELIZABETH CZERCZUK — 1108m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 133 m²
DPE bâtiment :D