Prix immobilier à AVENUE PAULIANI

Prix au m² :

4 168 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

125 ventes

Nombre de parcelles

36

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE PAULIANI

4 168 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

16/03/2023

Appartement

4 pièces
101 m²

536 500 €

5 312 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/07/2023

Appartement

4 pièces
72 m²

380 000 €

5 278 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

29/03/2024

Appartement

3 pièces
60 m²

329 000 €

5 483 € / m²

 

18 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/02/2019

Appartement

5 pièces
85 m²

307 000 €

3 612 € / m²

 

27 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/10/2018

Appartement

4 pièces
101 m²

302 440 €

2 994 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/07/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

298 300 €

4 031 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/07/2022

Appartement

3 pièces
56 m²

282 500 €

5 045 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

16/05/2019

Appartement

4 pièces
86 m²

281 411 €

3 272 € / m²

 

18 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/06/2020

Appartement

4 pièces
88 m²

278 000 €

3 159 € / m²

 

18 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/09/2019

Appartement

4 pièces
90 m²

269 000 €

2 989 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/05/2024

Appartement

3 pièces
65 m²

263 000 €

4 046 € / m²

 

18 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/09/2020

Appartement

4 pièces
85 m²

261 000 €

3 071 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/08/2022

Appartement

3 pièces
74 m²

255 000 €

3 446 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/03/2018

Appartement

3 pièces
73 m²

249 000 €

3 411 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/03/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

246 885 €

4 115 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/10/2017

Appartement

3 pièces
80 m²

244 000 €

3 050 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/12/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

241 000 €

4 017 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/09/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

237 000 €

3 485 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/07/2019

Appartement

6 pièces
114 m²

236 760 €

2 077 € / m²

 

3 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/02/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

235 500 €

3 925 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/07/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

233 000 €

5 548 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/03/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

230 000 €

3 833 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/02/2023

Appartement

2 pièces
55 m²

230 000 €

4 182 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/12/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

225 000 €

3 125 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/06/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

220 000 €

3 667 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/11/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

220 000 €

3 235 € / m²

 

24 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/11/2023

Appartement

3 pièces
72 m²

220 000 €

3 056 € / m²

 

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/01/2017

Appartement

2 pièces
65 m²

219 870 €

3 383 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

02/09/2022

Appartement

3 pièces
39 m²

218 000 €

5 590 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/10/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

209 500 €

4 108 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/05/2022

Appartement

3 pièces
57 m²

209 000 €

3 667 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/07/2019

Appartement

5 pièces
80 m²

205 500 €

2 569 € / m²

 

24 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/06/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

201 000 €

3 655 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/08/2020

Appartement

4 pièces
89 m²

200 047 €

2 248 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/03/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

200 000 €

4 000 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/05/2015

Appartement

3 pièces
74 m²

192 000 €

2 595 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/05/2014

Appartement

3 pièces
42 m²

191 000 €

4 548 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/03/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

190 000 €

2 794 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

04/09/2017

Appartement

2 pièces
59 m²

190 000 €

3 220 € / m²

 

9 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/10/2020

Appartement

2 pièces
50 m²

190 000 €

3 800 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/04/2022

Appartement

2 pièces
50 m²

190 000 €

3 800 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

26/06/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

189 000 €

3 150 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

30/06/2020

Appartement

5 pièces
100 m²

187 735 €

1 877 € / m²

 

9 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

14/10/2020

Appartement

2 pièces
50 m²

187 500 €

3 750 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/06/2017

Appartement

3 pièces
42 m²

186 000 €

4 429 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/08/2022

Appartement

3 pièces
73 m²

185 000 €

2 534 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/05/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

185 000 €

4 868 € / m²

 

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/11/2014

Appartement

2 pièces
60 m²

183 800 €

3 063 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/09/2016

Appartement

3 pièces
54 m²

183 000 €

3 389 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

180 022.12 €

3 530 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/04/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

180 000 €

3 830 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/09/2019

Appartement

5 pièces
100 m²

173 000 €

1 730 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/10/2021

Appartement

2 pièces
43 m²

170 000 €

3 953 € / m²

 

3 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/04/2019

Appartement

2 pièces
37 m²

165 000 €

4 459 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

13/09/2019

Appartement

1 pièces
37 m²

165 000 €

4 459 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/06/2018

Appartement

6 pièces
114 m²

163 550 €

1 435 € / m²

 

18 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/07/2014

Appartement

3 pièces
82 m²

160 000 €

1 951 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/09/2014

Appartement

3 pièces
68 m²

160 000 €

2 353 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

159 500 €

4 090 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/02/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

157 500 €

5 833 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/11/2018

Appartement

3 pièces
52 m²

156 000 €

3 000 € / m²

 

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

21/03/2018

Appartement

2 pièces
59 m²

155 200 €

2 631 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/02/2025

Appartement

2 pièces
40 m²

155 000 €

3 875 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

08/04/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

153 000 €

3 188 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/01/2020

Appartement

3 pièces
41 m²

153 000 €

3 732 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

14/05/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

151 000 €

2 961 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/06/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

150 900 €

1 755 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/12/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

150 000 €

3 488 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/01/2021

Appartement

3 pièces
39 m²

150 000 €

3 846 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

21/09/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

150 000 €

4 412 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/02/2020

Appartement

4 pièces
45 m²

149 870 €

3 330 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/12/2021

Appartement

2 pièces
31 m²

149 000 €

4 806 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/10/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

148 571 €

4 015 € / m²

 

17 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/10/2020

Appartement

3 pièces
44 m²

147 859 €

3 360 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/03/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

145 000 €

3 452 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

2 pièces
33 m²

143 585 €

4 351 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

02/09/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

138 500 €

2 518 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/12/2021

Appartement

2 pièces
33 m²

137 558 €

4 168 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/06/2019

Appartement

6 pièces
114 m²

134 495 €

1 180 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/10/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

133 516 €

4 172 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/05/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

133 000 €

2 956 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/03/2017

Appartement

3 pièces
57 m²

130 000 €

2 281 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/07/2024

Appartement

4 pièces
50 m²

130 000 €

2 600 € / m²

 

5 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/01/2022

Appartement

3 pièces
37 m²

128 000 €

3 459 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/10/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

127 619 €

3 988 € / m²

 

25 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

29/07/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

127 600 €

3 449 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/03/2015

Appartement

3 pièces
51 m²

125 000 €

2 451 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

16/03/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

125 000 €

2 976 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

124 200 €

6 210 € / m²

 

123 900 €

4 589 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

25/02/2016

Appartement

4 pièces
57 m²

123 500 €

2 167 € / m²

 

22 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/12/2017

Appartement

3 pièces
65 m²

123 000 €

1 892 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/10/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

122 000 €

2 711 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/09/2014

Appartement

5 pièces
102 m²

120 000 €

1 176 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/09/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

118 000 €

4 069 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/07/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

117 500 €

7 833 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/10/2020

Appartement

1 pièces
27 m²

117 000 €

4 333 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/01/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

116 500 €

4 315 € / m²

 

115 000 €

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/06/2019

Appartement

1 pièces
38 m²

114 000 €

3 000 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/04/2023

Appartement

1 pièces
26 m²

112 500 €

4 327 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/05/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

109 523 €

5 476 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/01/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

105 000 €

3 750 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/11/2020

Appartement

3 pièces
39 m²

105 000 €

2 692 € / m²

 

24 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/03/2015

Appartement

2 pièces
30 m²

104 000 €

3 467 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

25/09/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

102 500 €

3 661 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/05/2019

Appartement

4 pièces
45 m²

100 160 €

2 226 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/06/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/05/2021

Appartement

2 pièces
43 m²

95 000 €

2 209 € / m²

 

9 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

29/06/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

88 000 €

2 514 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/04/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

88 000 €

2 933 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

30/07/2020

Appartement

1 pièces
16 m²

87 000 €

5 438 € / m²

 

5 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/03/2018

Appartement

3 pièces
36 m²

85 000 €

2 361 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

21/10/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

81 200 €

1 933 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/09/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

81 000 €

2 077 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/12/2016

Appartement

4 pièces
75 m²

80 000 €

1 067 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

26/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

79 000 €

3 950 € / m²

 

5 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/09/2024

Appartement

2 pièces
12 m²

69 000 €

5 750 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/08/2020

Appartement

1 pièces
13 m²

60 000 €

4 615 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/12/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

59 850 €

3 325 € / m²

 
 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/07/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

26/10/2017

Appartement

1 pièces
13 m²

54 000 €

4 154 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

25/04/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

50 000 €

2 500 € / m²

 
 
 
 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/10/2015

Appartement

2 pièces
30 m²

45 000 €

1 500 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

31 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/04/2024

Appartement

1 pièces
12 m²

30 000 €

2 500 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/02/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

15 000 €

203 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 1575 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 5748 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 1379 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 581 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 1295 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 405 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 173 m²