Prix immobilier à 35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0251

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

632 m²

Surface bâtie

635 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/01/2017

Appartement

2 pièces
65 m²

219 870 €

3 383 € / m²

 

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/11/2014

Appartement

2 pièces
60 m²

183 800 €

3 063 € / m²

 

35 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

21/03/2018

Appartement

2 pièces
59 m²

155 200 €

2 631 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1181mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1527m
 
 
 
 

99 médecins

VINCENT LAROCHE, PSYCHOLOGUE — 77mTEDDY RAGOT BLOSSIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 117mLIONEL FERNEZ, MÉDECIN — 121mELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 128mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 128m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 923mNICE CP — 1692mGAMBETTA — 2035mNICE-PONT-MICHEL — 2263m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 228mBMVR DE NICE - DIRECTION — 228mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 248mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 265mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 323m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 639m