Prix immobilier à 16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0242

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1960

Superficie de la parcelle

1608 m²

Surface bâtie

1295 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/07/2023

Appartement

4 pièces
72 m²

380 000 €

5 278 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/09/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

237 000 €

3 485 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/12/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

225 000 €

3 125 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/03/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

190 000 €

2 794 € / m²

 

16 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

08/04/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

153 000 €

3 188 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1227mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1482m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 887mNICE CP — 1682mGAMBETTA — 2023mNICE-PONT-MICHEL — 2174m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 318mBMVR DE NICE - DIRECTION — 318mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 334mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 357mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 415m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 548m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 1295 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D