Prix immobilier à 7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0212

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1926

Superficie de la parcelle

1033 m²

Surface bâtie

681 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

29/03/2024

Appartement

3 pièces
60 m²

329 000 €

5 483 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/07/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

298 300 €

4 031 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/05/2024

Appartement

3 pièces
65 m²

263 000 €

4 046 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/08/2022

Appartement

3 pièces
74 m²

255 000 €

3 446 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/03/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

246 885 €

4 115 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/06/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

220 000 €

3 667 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/11/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

220 000 €

3 235 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/07/2019

Appartement

5 pièces
80 m²

205 500 €

2 569 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

18/05/2015

Appartement

3 pièces
74 m²

192 000 €

2 595 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

04/09/2017

Appartement

2 pièces
59 m²

190 000 €

3 220 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

26/06/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

189 000 €

3 150 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/09/2016

Appartement

3 pièces
54 m²

183 000 €

3 389 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/09/2014

Appartement

3 pièces
68 m²

160 000 €

2 353 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

124 200 €

6 210 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/05/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

109 523 €

5 476 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/06/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

30/07/2020

Appartement

1 pièces
16 m²

87 000 €

5 438 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

26/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

79 000 €

3 950 € / m²

 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

25/04/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

50 000 €

2 500 € / m²

 
 
 

7 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/02/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

15 000 €

203 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1349mEUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1415m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 812mNICE CP — 1706mNICE-PONT-MICHEL — 1998mGAMBETTA — 2040m
 
 

2 parcs

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 371mETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 393m
 

25 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 495mBMVR DE NICE - DIRECTION — 495mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 498mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 530mMERCURY — 580m