Prix immobilier à 11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0216

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

718 m²

Surface bâtie

455 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

16/05/2019

Appartement

4 pièces
86 m²

281 411 €

3 272 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/07/2019

Appartement

6 pièces
114 m²

236 760 €

2 077 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/08/2020

Appartement

4 pièces
89 m²

200 047 €

2 248 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/04/2022

Appartement

2 pièces
50 m²

190 000 €

3 800 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

30/06/2020

Appartement

5 pièces
100 m²

187 735 €

1 877 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/09/2019

Appartement

5 pièces
100 m²

173 000 €

1 730 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/06/2018

Appartement

6 pièces
114 m²

163 550 €

1 435 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/06/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

150 900 €

1 755 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

2 pièces
33 m²

143 585 €

4 351 € / m²

 

11 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/06/2019

Appartement

6 pièces
114 m²

134 495 €

1 180 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1322mEUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1437m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 101mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 101mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 101mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 101mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 101m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 825mNICE CP — 1700mGAMBETTA — 2036mNICE-PONT-MICHEL — 2037m
 
 

2 parcs

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 410mETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 431m
 

25 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 456mBMVR DE NICE - DIRECTION — 456mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 461mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 491mMERCURY — 545m