Prix immobilier à 21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0481

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1974

Superficie de la parcelle

738 m²

Surface bâtie

581 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/03/2018

Appartement

3 pièces
73 m²

249 000 €

3 411 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/10/2017

Appartement

3 pièces
80 m²

244 000 €

3 050 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/03/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

200 000 €

4 000 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/04/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

180 000 €

3 830 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/05/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

133 000 €

2 956 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/10/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

122 000 €

2 711 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/09/2014

Appartement

5 pièces
102 m²

120 000 €

1 176 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/06/2019

Appartement

1 pièces
38 m²

114 000 €

3 000 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/01/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

105 000 €

3 750 € / m²

 

21 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

25/09/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

102 500 €

3 661 € / m²

 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1252mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1478m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 8mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 8mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 8mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 8mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 8m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 866mNICE CP — 1691mGAMBETTA — 2031mNICE-PONT-MICHEL — 2141m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 351mBMVR DE NICE - DIRECTION — 351mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 361mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 387mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 447m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 516m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 581 m²
DPE bâtiment :D