Prix immobilier à 15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0472

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1946

Superficie de la parcelle

275 m²

Surface bâtie

206 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

15/12/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

241 000 €

4 017 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/10/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

209 500 €

4 108 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/08/2022

Appartement

3 pièces
73 m²

185 000 €

2 534 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

180 022.12 €

3 530 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

14/05/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

151 000 €

2 961 € / m²

 

15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/03/2015

Appartement

3 pièces
51 m²

125 000 €

2 451 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1300mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1455m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 836mNICE CP — 1697mGAMBETTA — 2034mNICE-PONT-MICHEL — 2068m
 
 

2 parcs

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 442mETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 462m
 

25 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 425mBMVR DE NICE - DIRECTION — 425mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 431mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 460mMERCURY — 518m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 15 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 121 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 85 m²
DPE bâtiment :C