Prix immobilier à 29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0241

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

185 m²

Surface bâtie

264 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

22/12/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

150 000 €

3 488 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/02/2020

Appartement

4 pièces
45 m²

149 870 €

3 330 € / m²

 

115 000 €

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/04/2023

Appartement

1 pièces
26 m²

112 500 €

4 327 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

17/05/2019

Appartement

4 pièces
45 m²

100 160 €

2 226 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

27/09/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

81 000 €

2 077 € / m²

 

29 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/07/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1228mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1496m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 883mNICE CP — 1692mGAMBETTA — 2033mNICE-PONT-MICHEL — 2184m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 307mBMVR DE NICE - DIRECTION — 307mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 319mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 343mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 403m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 559m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 264 m²
DPE bâtiment :F