Prix immobilier à 14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0233

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

1483 m²

Surface bâtie

912 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/07/2022

Appartement

3 pièces
56 m²

282 500 €

5 045 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

07/03/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

230 000 €

3 833 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

13/09/2019

Appartement

1 pièces
37 m²

165 000 €

4 459 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

09/11/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

159 500 €

4 090 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/02/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

157 500 €

5 833 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

11/03/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

145 000 €

3 452 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/09/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

118 000 €

4 069 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

01/10/2020

Appartement

1 pièces
27 m²

117 000 €

4 333 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/01/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

116 500 €

4 315 € / m²

 

14 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

21/10/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

81 200 €

1 933 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1248mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1469m
 
 
 
 

99 médecins

ELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2mAMELIE CREPIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 871mNICE CP — 1683mGAMBETTA — 2023mNICE-PONT-MICHEL — 2139m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 353mBMVR DE NICE - DIRECTION — 353mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 366mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 391mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 450m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 513m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 912 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D