Prix immobilier à 30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0258

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

155 m²

Surface bâtie

110 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/07/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

233 000 €

5 548 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/10/2021

Appartement

2 pièces
43 m²

170 000 €

3 953 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

06/11/2018

Appartement

3 pièces
52 m²

156 000 €

3 000 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

24/02/2025

Appartement

2 pièces
40 m²

155 000 €

3 875 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

16/03/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

125 000 €

2 976 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

03/07/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

117 500 €

7 833 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/05/2021

Appartement

2 pièces
43 m²

95 000 €

2 209 € / m²

 

30 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/10/2015

Appartement

2 pièces
30 m²

45 000 €

1 500 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1151mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1548m
 
 
 
 

99 médecins

VINCENT LAROCHE, PSYCHOLOGUE — 56mTEDDY RAGOT BLOSSIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 64mLIONEL FERNEZ, MÉDECIN — 69mMARIE LAURENCE GONTIER-GUERIDON, MÉDECIN — 126mFLORENT VIARD, PSYCHOLOGUE — 132m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 954mNICE CP — 1692mGAMBETTA — 2037mPARC IMPÉRIAL — 2276m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 175mBMVR DE NICE - DIRECTION — 175mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 205mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 215mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 270m
Services manquants
 

1 parc

SALLE ILOTS SERRURIERS — 627m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D