Prix immobilier à 33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LE0247

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

245 m²

Surface bâtie

198 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

02/09/2022

Appartement

3 pièces
39 m²

218 000 €

5 590 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

23/05/2022

Appartement

3 pièces
57 m²

209 000 €

3 667 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

28/05/2014

Appartement

3 pièces
42 m²

191 000 €

4 548 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

20/06/2017

Appartement

3 pièces
42 m²

186 000 €

4 429 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

12/01/2021

Appartement

3 pièces
39 m²

150 000 €

3 846 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

10/03/2017

Appartement

3 pièces
57 m²

130 000 €

2 281 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

31/07/2024

Appartement

4 pièces
50 m²

130 000 €

2 600 € / m²

 

33 AVENUE PAULIANI, 06300 NICE

05/11/2020

Appartement

3 pièces
39 m²

105 000 €

2 692 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1197mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1514m
 
 
 
 

99 médecins

VINCENT LAROCHE, PSYCHOLOGUE — 99mELRIC DE NOBLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 99mBEATRIZ RAMIREZ OJEDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 99mIRENE MARTIN OLARTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 99mVINCENT BOURLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 99m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 909mNICE CP — 1690mGAMBETTA — 2033mNICE-PONT-MICHEL — 2234m
 
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 257mBMVR DE NICE - DIRECTION — 257mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 274mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 294mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 352m
Services manquants
 

1 parc

ETABLISSEMENT SCOLAIRE DON BOSCO — 610m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 198 m²
DPE bâtiment :B