Prix immobilier à RUE VOLTA

Prix au m² :

11 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

107 ventes

Nombre de parcelles

45

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE VOLTA

11 000 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2020

Appartement

4 pièces
95 m²

1 225 500 €

12 900 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/11/2017

Appartement

3 pièces
102 m²

1 150 000 €

11 275 € / m²

 

42 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/09/2020

Appartement

3 pièces
87 m²

1 100 000 €

12 644 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/07/2022

Appartement

4 pièces
100 m²

1 100 000 €

11 000 € / m²

 

16 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

22/06/2015

Appartement

4 pièces
99 m²

1 085 000 €

10 960 € / m²

 

42 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/10/2019

Appartement

2 pièces
80 m²

1 025 000 €

12 813 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/10/2019

Appartement

4 pièces
93 m²

1 009 615 €

10 856 € / m²

 

41 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/09/2020

Appartement

4 pièces
78 m²

950 000 €

12 179 € / m²

 

42 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/07/2015

Appartement

3 pièces
87 m²

864 200 €

9 933 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/05/2023

Appartement

2 pièces
48 m²

814 500 €

16 969 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

07/08/2019

Appartement

2 pièces
70 m²

775 000 €

11 071 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/05/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

770 000 €

15 714 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/02/2017

Appartement

4 pièces
66 m²

750 000 €

11 364 € / m²

 

720 000 €

4 211 € / m²

 

42 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/11/2014

Appartement

3 pièces
87 m²

713 000 €

8 195 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/04/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

704 000 €

11 733 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

23/06/2020

Appartement

3 pièces
48 m²

703 100 €

14 648 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/01/2014

Appartement

4 pièces
66 m²

675 000 €

10 227 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/03/2023

Appartement

2 pièces
52 m²

672 300 €

12 929 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/07/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

670 000 €

15 227 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/10/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

663 960 €

12 768 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

21/09/2023

Appartement

3 pièces
48 m²

656 700 €

13 681 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/04/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

653 000 €

25 115 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/09/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

651 000 €

15 140 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/03/2015

Appartement

2 pièces
65 m²

619 600 €

9 532 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/05/2022

Appartement

3 pièces
49 m²

615 000 €

12 551 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/11/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

580 000 €

14 500 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

12/11/2019

Appartement

2 pièces
48 m²

570 500 €

11 885 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/04/2015

Appartement

2 pièces
26 m²

568 060 €

21 848 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

14/10/2024

Appartement

2 pièces
45 m²

563 000 €

12 511 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/05/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

550 000 €

9 167 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/04/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

533 345 €

10 667 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

530 000 €

8 833 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/05/2017

Appartement

3 pièces
43 m²

520 000 €

12 093 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/09/2023

Appartement

3 pièces
52 m²

500 000 €

9 615 € / m²

 

48 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

22/09/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

485 000 €

12 125 € / m²

 

1 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/09/2022

Appartement

2 pièces
44 m²

483 000 €

10 977 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

26/04/2018

Appartement

2 pièces
60 m²

475 000 €

7 917 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/09/2023

Appartement

2 pièces
37 m²

474 000 €

12 811 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/12/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

465 780 €

11 360 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

460 000 €

10 952 € / m²

 

1 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2024

Appartement

2 pièces
40 m²

452 500 €

11 313 € / m²

 

1 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

03/10/2024

Appartement

2 pièces
44 m²

450 000 €

10 227 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/10/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

446 400 €

9 110 € / m²

 

1 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/10/2024

Appartement

2 pièces
41 m²

446 300 €

10 885 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

07/11/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

443 000 €

18 458 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/03/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

416 500 €

16 019 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/12/2019

Appartement

2 pièces
41 m²

415 170 €

10 126 € / m²

 

3 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

06/02/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

400 000 €

9 524 € / m²

 

28 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/05/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

390 000 €

10 541 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2021

Appartement

1 pièces
26 m²

386 950 €

14 883 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

23/05/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

382 039 €

12 324 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

20/01/2025

Appartement

2 pièces
36 m²

382 000 €

10 611 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/07/2021

Appartement

1 pièces
38 m²

380 650 €

10 017 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/10/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

380 000 €

11 875 € / m²

 

44 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/07/2023

Appartement

2 pièces
35 m²

368 500 €

10 529 € / m²

 

48 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/10/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

367 000 €

8 535 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/04/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

355 000 €

10 441 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/09/2024

Appartement

2 pièces
35 m²

334 906 €

9 569 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/08/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

320 000 €

7 805 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/09/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

320 000 €

10 667 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/08/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

320 000 €

20 000 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/09/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

315 000 €

10 161 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/04/2019

Appartement

2 pièces
28 m²

312 500 €

11 161 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

21/02/2025

Appartement

1 pièces
28 m²

312 010 €

11 143 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/10/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

300 000 €

9 375 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

20/12/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

300 000 €

10 000 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/05/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

284 000 €

11 833 € / m²

 

46 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/11/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

280 000 €

11 667 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

29/03/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

280 000 €

18 667 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/05/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

275 000 €

8 594 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/04/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

272 000 €

8 242 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

04/04/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

271 600 €

14 295 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/06/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

269 500 €

9 625 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/01/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

265 000 €

8 548 € / m²

 

5 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

13/09/2019

Appartement

2 pièces
17 m²

264 500 €

15 559 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2017

Appartement

2 pièces
24 m²

264 450 €

11 019 € / m²

 

46 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/02/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

260 000 €

10 833 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/10/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

258 000 €

9 923 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/07/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

254 650 €

10 186 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/06/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

250 000 €

10 417 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/04/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

250 000 €

15 625 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

29/04/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

232 308 €

9 680 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/04/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

227 000 €

9 458 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/09/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

218 800 €

10 419 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/06/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

214 550 €

6 705 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

02/10/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

208 200 €

12 247 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/07/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

205 000 €

13 667 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/04/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

198 000 €

13 200 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

196 600 €

11 565 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/06/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

195 000 €

9 286 € / m²

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/06/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

192 678.23 €

11 334 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/09/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

179 000 €

10 529 € / m²

 

5 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/07/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

178 000 €

10 471 € / m²

 

5 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

07/07/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

172 000 €

10 750 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

170 000 €

7 727 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/03/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

168 500 €

11 233 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/10/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

165 000 €

11 000 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

161 000 €

10 733 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

26/06/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

155 400 €

8 633 € / m²

 

58 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

14/02/2020

Appartement

1 pièces
14 m²

155 000 €

11 071 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

05/06/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

146 000 €

4 294 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/02/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

145 000 €

10 357 € / m²

 

58 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/06/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

144 000 €

12 000 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/03/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

142 000 €

9 467 € / m²

 

8 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

06/02/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

130 000 €

6 500 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

03/03/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

128 000 €

8 000 € / m²

 

58 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

23/05/2017

Appartement

1 pièces
12 m²

125 000 €

10 417 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/02/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

118 000 €

8 429 € / m²

 

115 000 €

 

45 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

04/04/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

115 000 €

6 389 € / m²

 

110 000 €

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

05/03/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

109 000 €

4 955 € / m²

 

105 000 €

 

90 000 €

 

44 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

02/07/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

85 000 €

7 083 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/03/2015

Appartement

1 pièces
8 m²

50 000 €

6 250 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

06/04/2016

Appartement

1 pièces
10 m²

45 000 €

4 500 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/12/2024

Appartement

1 pièces
8 m²

35 000 €

4 375 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/12/2017

Appartement

1 pièces
8 m²

24 000 €

3 000 € / m²

 

23 000 €

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

03/01/2018

Appartement

1 pièces
9 m²

15 000 €

1 667 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/04/2024

Appartement

3 pièces
43 m²

500 €

12 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 954 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1854 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 120 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 354 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 485 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1856 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée