Prix immobilier à 18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0138

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1838

Superficie de la parcelle

427 m²

Surface bâtie

370 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/05/2022

Appartement

3 pièces
49 m²

615 000 €

12 551 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/04/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

533 345 €

10 667 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/10/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

446 400 €

9 110 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/04/2019

Appartement

2 pièces
28 m²

312 500 €

11 161 € / m²

 

18 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/06/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

214 550 €

6 705 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 408mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 416mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 416m
 
 
 

99 médecins

JEAN-CLAUDE BOERNER, MÉDECIN — 45mMARIE-CLAIRE HENRIC, MÉDECIN — 45mTHAIS DUCONSEIL, MÉDECIN — 45mERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 54mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 58m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 824mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1540mMAGENTA — 1708m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 257mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 287mGAÎTÉ LYRIQUE — 312mCARREAU DU TEMPLE — 371mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 418m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 744m