Prix immobilier à 16 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0137

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

150 m²

Surface bâtie

146 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2020

Appartement

4 pièces
95 m²

1 225 500 €

12 900 € / m²

 

16 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

22/06/2015

Appartement

4 pièces
99 m²

1 085 000 €

10 960 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 404mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 419mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 419m
 
 
 

99 médecins

JEAN-CLAUDE BOERNER, MÉDECIN — 44mMARIE-CLAIRE HENRIC, MÉDECIN — 44mTHAIS DUCONSEIL, MÉDECIN — 44mERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 48mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 53m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 819mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1533mMAGENTA — 1713m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 257mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 290mGAÎTÉ LYRIQUE — 313mCARREAU DU TEMPLE — 373mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 412m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 746m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 146 m²
DPE bâtiment :E