Prix immobilier à 37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AC0013

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

595 m²

Surface bâtie

485 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/11/2017

Appartement

3 pièces
102 m²

1 150 000 €

11 275 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/07/2022

Appartement

4 pièces
100 m²

1 100 000 €

11 000 € / m²

 

720 000 €

4 211 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/04/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

704 000 €

11 733 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/10/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

663 960 €

12 768 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/05/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

550 000 €

9 167 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

460 000 €

10 952 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

07/11/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

443 000 €

18 458 € / m²

 

37 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/09/2024

Appartement

2 pièces
35 m²

334 906 €

9 569 € / m²

 

23 000 €

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (01ER / 02EME / 03EME / 04EME) — 307mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (10EME) — 703m
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

EC INTERNAT MIMODRAME DE PARIS MARCEL MARCEAU — 330mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 393mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 393m
 
 
 

99 médecins

PATRICK PEYROMAURE DEBORD BROCA, MÉDECIN — 17mLAURE DARLEY, PSYCHOLOGUE — 80mSERGE GRYNER, MÉDECIN — 91mLAURENCE BEQUET, MÉDECIN — 91mCHARLOTTE BRUGIERE, MÉDECIN — 91m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 936mMAGENTA — 1559mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1692m
 
 

99 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 245mGAÎTÉ LYRIQUE — 296mTHÉÂTRE DE LA PORTE SAINT-MARTIN — 301mBIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 324mTHÉÂTRE DE LA RENAISSANCE — 328m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 720m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 485 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D