Prix immobilier à 9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0142

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

271 m²

Surface bâtie

239 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/07/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

670 000 €

15 227 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/04/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

355 000 €

10 441 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

21/02/2025

Appartement

1 pièces
28 m²

312 010 €

11 143 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/06/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

269 500 €

9 625 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

29/04/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

232 308 €

9 680 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/09/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

218 800 €

10 419 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

02/10/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

208 200 €

12 247 € / m²

 

9 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

170 000 €

7 727 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 416mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 425mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 425m
 
 
 

99 médecins

ERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 53mFREDERIC FROESE, PSYCHOLOGUE — 54mJEAN-MARC CAMPIUTTI, PSYCHOLOGUE — 54mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 54mRAPHAEL FERANDOU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 54m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 818mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1539mMAGENTA — 1703m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 267mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 278mGAÎTÉ LYRIQUE — 302mCARREAU DU TEMPLE — 380mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 420m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 753m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 239 m²
DPE bâtiment :E