Prix immobilier à 43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AC0009

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

321 m²

Surface bâtie

276 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

23/06/2020

Appartement

3 pièces
48 m²

703 100 €

14 648 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

21/09/2023

Appartement

3 pièces
48 m²

656 700 €

13 681 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/04/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

653 000 €

25 115 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/04/2015

Appartement

2 pièces
26 m²

568 060 €

21 848 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/03/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

416 500 €

16 019 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/04/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

250 000 €

15 625 € / m²

 

43 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

161 000 €

10 733 € / m²

 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (01ER / 02EME / 03EME / 04EME) — 318mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (10EME) — 656m
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

EC INTERNAT MIMODRAME DE PARIS MARCEL MARCEAU — 290mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 398mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 398m
 
 
 

99 médecins

CAMILLE DAMERON, PSYCHOMOTRICIEN — 56mLUCIE THOMAS, PSYCHOMOTRICIEN — 56mSOPHIE DU BOUETIEZ, PSYCHOLOGUE — 56mCAROLINE HECHT, PSYCHOLOGUE — 56mPATRICK PEYROMAURE DEBORD BROCA, MÉDECIN — 65m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 975mMAGENTA — 1512mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1741m
 
 

99 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 252mTHÉÂTRE DE LA PORTE SAINT-MARTIN — 263mTHÉÂTRE DU PETIT SAINT-MARTIN — 290mTHÉÂTRE DE LA RENAISSANCE — 291mGAÎTÉ LYRIQUE — 309m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 719m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 119 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 157 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D