Prix immobilier à 39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AC0011

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1933

Superficie de la parcelle

369 m²

Surface bâtie

354 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/10/2019

Appartement

4 pièces
93 m²

1 009 615 €

10 856 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

07/08/2019

Appartement

2 pièces
70 m²

775 000 €

11 071 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/11/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

580 000 €

14 500 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

14/10/2024

Appartement

2 pièces
45 m²

563 000 €

12 511 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

26/04/2018

Appartement

2 pièces
60 m²

475 000 €

7 917 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/10/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

380 000 €

11 875 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/09/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

320 000 €

10 667 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

29/03/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

280 000 €

18 667 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/04/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

272 000 €

8 242 € / m²

 

39 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

18/07/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

205 000 €

13 667 € / m²

 

105 000 €

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (01ER / 02EME / 03EME / 04EME) — 315mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (10EME) — 681m
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

EC INTERNAT MIMODRAME DE PARIS MARCEL MARCEAU — 310mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 399mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 399m
 
 
 

99 médecins

PATRICK PEYROMAURE DEBORD BROCA, MÉDECIN — 37mCAMILLE DAMERON, PSYCHOMOTRICIEN — 77mLUCIE THOMAS, PSYCHOMOTRICIEN — 77mSOPHIE DU BOUETIEZ, PSYCHOLOGUE — 77mCAROLINE HECHT, PSYCHOLOGUE — 77m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 950mMAGENTA — 1537mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1713m
 
 

99 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 243mTHÉÂTRE DE LA PORTE SAINT-MARTIN — 281mGAÎTÉ LYRIQUE — 297mTHÉÂTRE DE LA RENAISSANCE — 308mTHÉÂTRE DU PETIT SAINT-MARTIN — 310m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 724m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :F