Prix immobilier à 7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0143

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

324 m²

Surface bâtie

266 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/02/2017

Appartement

4 pièces
66 m²

750 000 €

11 364 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/01/2014

Appartement

4 pièces
66 m²

675 000 €

10 227 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/03/2015

Appartement

2 pièces
65 m²

619 600 €

9 532 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/09/2023

Appartement

2 pièces
37 m²

474 000 €

12 811 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/08/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

320 000 €

20 000 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2017

Appartement

2 pièces
24 m²

264 450 €

11 019 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/02/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

196 600 €

11 565 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/09/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

179 000 €

10 529 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/03/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

168 500 €

11 233 € / m²

 

7 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

26/06/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

155 400 €

8 633 € / m²

 

90 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 403mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 429mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 429m
 
 
 

99 médecins

ERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 39mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 43mRAPHAEL FERANDOU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43mBERTRAND SARAZIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43mPIERRE CHEMIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 809mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1525mMAGENTA — 1717m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 264mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 287mGAÎTÉ LYRIQUE — 309mCARREAU DU TEMPLE — 382mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 405m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 755m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 266 m²
DPE bâtiment :E