Prix immobilier à 52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AF0141

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1994

Superficie de la parcelle

139 m²

Surface bâtie

120 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/12/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

465 780 €

11 360 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/12/2019

Appartement

2 pièces
41 m²

415 170 €

10 126 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

15/09/2021

Appartement

1 pièces
26 m²

386 950 €

14 883 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

19/07/2021

Appartement

1 pièces
38 m²

380 650 €

10 017 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/08/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

320 000 €

7 805 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/05/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

284 000 €

11 833 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/07/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

254 650 €

10 186 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/06/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

250 000 €

10 417 € / m²

 

52 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/04/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

227 000 €

9 458 € / m²

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (01ER / 02EME / 03EME / 04EME) — 315mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (10EME) — 646m
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

EC INTERNAT MIMODRAME DE PARIS MARCEL MARCEAU — 284mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 392mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 392m
 
 
 

99 médecins

CAMILLE DAMERON, PSYCHOMOTRICIEN — 41mLUCIE THOMAS, PSYCHOMOTRICIEN — 41mSOPHIE DU BOUETIEZ, PSYCHOLOGUE — 41mCAROLINE HECHT, PSYCHOLOGUE — 41mPATRICK PEYROMAURE DEBORD BROCA, MÉDECIN — 80m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 991mMAGENTA — 1502mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1757m
 
 

99 espaces culturels

THÉÂTRE DE LA PORTE SAINT-MARTIN — 259mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 264mTHÉÂTRE DU PETIT SAINT-MARTIN — 284mTHÉÂTRE DE LA RENAISSANCE — 288mBIBLIOTHÈQUE LANCRY — 317m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 711m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 120 m²
DPE bâtiment :F