Prix immobilier à 50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AF0140

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1600

Superficie de la parcelle

162 m²

Surface bâtie

149 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

28/05/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

770 000 €

15 714 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

10/03/2023

Appartement

2 pièces
52 m²

672 300 €

12 929 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

30/09/2020

Appartement

3 pièces
43 m²

651 000 €

15 140 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/05/2017

Appartement

3 pièces
43 m²

520 000 €

12 093 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/09/2023

Appartement

3 pièces
52 m²

500 000 €

9 615 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

04/04/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

271 600 €

14 295 € / m²

 

50 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

11/04/2024

Appartement

3 pièces
43 m²

500 €

12 € / m²

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (01ER / 02EME / 03EME / 04EME) — 312mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (10EME) — 654m
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

EC INTERNAT MIMODRAME DE PARIS MARCEL MARCEAU — 291mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 390mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 390m
 
 
 

99 médecins

CAMILLE DAMERON, PSYCHOMOTRICIEN — 46mLUCIE THOMAS, PSYCHOMOTRICIEN — 46mSOPHIE DU BOUETIEZ, PSYCHOLOGUE — 46mCAROLINE HECHT, PSYCHOLOGUE — 46mPATRICK PEYROMAURE DEBORD BROCA, MÉDECIN — 71m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 984mMAGENTA — 1511mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1748m
 
 

99 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 261mTHÉÂTRE DE LA PORTE SAINT-MARTIN — 265mTHÉÂTRE DU PETIT SAINT-MARTIN — 291mTHÉÂTRE DE LA RENAISSANCE — 294mGAÎTÉ LYRIQUE — 319m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 711m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1600 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :E