Prix immobilier à 6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0133

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1780

Superficie de la parcelle

71 m²

Surface bâtie

71 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

23/05/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

382 039 €

12 324 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

25/10/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

300 000 €

9 375 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/01/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

265 000 €

8 548 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

01/10/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

165 000 €

11 000 € / m²

 

6 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

08/03/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

142 000 €

9 467 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 383mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 423mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 427m
 
 
 

99 médecins

ERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 28mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 40mRAPHAEL FERANDOU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mBERTRAND SARAZIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mPIERRE CHEMIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 803mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1509mMAGENTA — 1737m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 253mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 305mGAÎTÉ LYRIQUE — 325mCARREAU DU TEMPLE — 378mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 387m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 752m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :E