Prix immobilier à 12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

Parcelle nº 75103000AE0136

Prix au m² :

11 420 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

118 m²

Surface bâtie

94 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

09/04/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

198 000 €

13 200 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

17/02/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

145 000 €

10 357 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

03/03/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

128 000 €

8 000 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

24/02/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

118 000 €

8 429 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

05/03/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

109 000 €

4 955 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

31/03/2015

Appartement

1 pièces
8 m²

50 000 €

6 250 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

06/04/2016

Appartement

1 pièces
10 m²

45 000 €

4 500 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

16/12/2024

Appartement

1 pièces
8 m²

35 000 €

4 375 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

27/12/2017

Appartement

1 pièces
8 m²

24 000 €

3 000 € / m²

 

12 RUE VOLTA, 75003 PARIS 03

03/01/2018

Appartement

1 pièces
9 m²

15 000 €

1 667 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 396mEURASIAM, INSTITUT EUROPEEN DU MANAGEMENT ASIATIQUE — 421mEURASIAM, ACADEMIE EUROPEENNE D MANGA ET DES ATS ASIATIQUES — 421m
 
 
 

99 médecins

ERIC SESSOYE, PSYCHOLOGUE — 40mJEAN-CLAUDE BOERNER, MÉDECIN — 42mMARIE-CLAIRE HENRIC, MÉDECIN — 42mTHAIS DUCONSEIL, MÉDECIN — 42mVALERIA CANDELI LEONARD, PSYCHOLOGUE — 47m
 

12 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 814mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1525mMAGENTA — 1722m
 
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MARGUERITE AUDOUX — 255mMUSÉE DES ARTS ET MÉTIERS (EX MUSÉE NATIONAL DES TECHNIQUES) — 295mGAÎTÉ LYRIQUE — 318mCARREAU DU TEMPLE — 374mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME — 403m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE BEAUMARCHAIS — 748m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :F