Prix immobilier à RUE DES ROSIERS

Prix au m² :

11 200 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

106 ventes

Nombre de parcelles

58

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES ROSIERS

11 200 € / m²

-6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

23/01/2018

Appartement

8 pièces
207 m²

2 836 700 €

13 704 € / m²

 

27 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

16/03/2015

Appartement

6 pièces
200 m²

1 825 000 €

9 125 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/01/2020

Appartement

4 pièces
113 m²

1 600 000 €

14 159 € / m²

 

25 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/04/2020

Appartement

3 pièces
80 m²

1 500 000 €

18 750 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/04/2018

Appartement

4 pièces
87 m²

1 186 000 €

13 632 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/03/2015

Appartement

1 pièces
90 m²

1 087 875 €

12 088 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/09/2015

Appartement

4 pièces
110 m²

902 305 €

8 203 € / m²

 

7 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/11/2017

Appartement

3 pièces
75 m²

850 000 €

11 333 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/09/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

820 000 €

14 386 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/04/2019

Appartement

2 pièces
49 m²

815 000 €

16 633 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/12/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

725 000 €

11 508 € / m²

 

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/05/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

696 800 €

12 225 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/08/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

690 000 €

17 692 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/02/2014

Appartement

3 pièces
54 m²

645 000 €

11 944 € / m²

 

26 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/02/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

645 000 €

16 974 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/05/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

620 000 €

11 071 € / m²

 

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/03/2025

Appartement

3 pièces
57 m²

600 000 €

10 526 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

22/06/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

596 700 €

11 934 € / m²

 

17 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

21/02/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

575 000 €

8 846 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/08/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

560 000 €

11 200 € / m²

 

38 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/07/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

558 500 €

15 514 € / m²

 

19 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/06/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

555 050 €

22 202 € / m²

 

26 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

06/06/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

540 000 €

13 500 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/03/2023

Appartement

2 pièces
37 m²

534 000 €

14 432 € / m²

 

40 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/09/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

520 000 €

14 444 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/10/2014

Appartement

3 pièces
36 m²

510 000 €

14 167 € / m²

 

40 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

11/06/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

500 000 €

12 500 € / m²

 

8 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/07/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

499 420 €

16 647 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

23/12/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

490 000 €

12 895 € / m²

 

36 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/04/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

485 000 €

13 472 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/03/2019

Appartement

2 pièces
39 m²

474 600 €

12 169 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/12/2018

Appartement

3 pièces
45 m²

465 700 €

10 349 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/07/2024

Appartement

2 pièces
58 m²

465 000 €

8 017 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

12/08/2015

Appartement

4 pièces
110 m²

450 000 €

4 091 € / m²

 

38 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/04/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

441 550 €

11 934 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/07/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

434 000 €

12 400 € / m²

 

8 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/09/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

430 000 €

12 286 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/06/2022

Appartement

2 pièces
37 m²

430 000 €

11 622 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

11/01/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

420 000 €

13 125 € / m²

 

40 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

21/05/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

414 800 €

11 522 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/12/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

410 000 €

10 513 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/07/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

410 000 €

12 424 € / m²

 

44 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

12/06/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

405 000 €

16 875 € / m²

 

8 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/09/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

403 200 €

11 859 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

06/02/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

400 000 €

8 000 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

25/01/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

394 700 €

18 795 € / m²

 

25 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/09/2016

Appartement

1 pièces
55 m²

392 500 €

7 136 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/04/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

392 000 €

13 517 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

05/09/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

372 000 €

12 400 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/05/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

370 000 €

14 231 € / m²

 

54 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/03/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

365 000 €

15 870 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/01/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

360 000 €

10 909 € / m²

 

26 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

21/01/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

360 000 €

10 000 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

08/11/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

352 200 €

16 771 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/04/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

347 000 €

8 897 € / m²

 

7 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/06/2020

Appartement

2 pièces
27 m²

342 000 €

12 667 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/03/2024

Appartement

2 pièces
26 m²

342 000 €

13 154 € / m²

 

27 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/05/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

337 500 €

12 500 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/02/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

335 000 €

15 952 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/11/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

335 000 €

11 964 € / m²

 

25 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/09/2014

Appartement

2 pièces
27 m²

330 000 €

12 222 € / m²

 

17 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

24/08/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

330 000 €

11 379 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/03/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

330 000 €

10 313 € / m²

 

54 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/08/2018

Appartement

2 pièces
28 m²

330 000 €

11 786 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/11/2018

Appartement

2 pièces
19 m²

330 000 €

17 368 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/06/2019

Appartement

2 pièces
24 m²

324 500 €

13 521 € / m²

 

17 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/07/2022

Appartement

2 pièces
31 m²

324 000 €

10 452 € / m²

 

38 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

16/05/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

320 000 €

4 444 € / m²

 

26 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/05/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

305 852 €

19 116 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/04/2017

Appartement

3 pièces
29 m²

300 000 €

10 345 € / m²

 

44 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

25/06/2018

Appartement

2 pièces
22 m²

300 000 €

13 636 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/04/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

300 000 €

12 000 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/07/2023

Appartement

2 pièces
30 m²

300 000 €

10 000 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

02/03/2020

Appartement

1 pièces
21 m²

297 300 €

14 157 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

16/01/2018

Appartement

2 pièces
23 m²

296 800 €

12 904 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

02/07/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

293 100 €

7 713 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/04/2019

Appartement

2 pièces
16 m²

288 000 €

18 000 € / m²

 

8 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/07/2014

Appartement

2 pièces
30 m²

280 000 €

9 333 € / m²

 

54 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

12/05/2021

Appartement

1 pièces
22 m²

280 000 €

12 727 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/04/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

280 000 €

11 200 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

20/01/2016

Appartement

2 pièces
26 m²

270 000 €

10 385 € / m²

 
 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/08/2015

Appartement

2 pièces
23 m²

250 000 €

10 870 € / m²

 

25 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

05/01/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

250 000 €

14 706 € / m²

 

26 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/11/2017

Appartement

1 pièces
16 m²

243 000 €

15 188 € / m²

 

36 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

08/02/2016

Appartement

2 pièces
21 m²

241 850 €

11 517 € / m²

 
 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/12/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

215 000 €

14 333 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/09/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

213 840 €

13 365 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/10/2017

Appartement

2 pièces
16 m²

210 000 €

13 125 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/07/2014

Appartement

2 pièces
16 m²

205 000 €

12 813 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/11/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

204 000 €

6 375 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/08/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

195 000 €

6 724 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

195 000 €

6 500 € / m²

 

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

05/04/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

190 000 €

10 556 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/02/2022

Appartement

1 pièces
15 m²

188 820 €

12 588 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

31/05/2022

Appartement

1 pièces
15 m²

187 000 €

12 467 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/03/2025

Appartement

1 pièces
15 m²

185 000 €

12 333 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/12/2018

Appartement

1 pièces
7 m²

180 000 €

25 714 € / m²

 

44 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

24/02/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

177 500 €

6 574 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/06/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

177 000 €

9 833 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

11/12/2017

Appartement

1 pièces
12 m²

175 000 €

14 583 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/10/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

170 000 €

8 947 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

08/07/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

165 000 €

11 000 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/06/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

163 000 €

9 588 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/11/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

159 000 €

8 833 € / m²

 

40 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/02/2025

Appartement

1 pièces
18 m²

148 800 €

8 267 € / m²

 

20 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

22/12/2020

Appartement

2 pièces
22 m²

140 000 €

6 364 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/02/2016

Appartement

1 pièces
7 m²

138 000 €

19 714 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/01/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

137 000 €

8 563 € / m²

 

36 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/11/2015

Appartement

1 pièces
10 m²

120 000 €

12 000 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/06/2016

Appartement

1 pièces
8 m²

82 500 €

10 313 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/11/2019

Appartement

4 pièces
113 m²

80 000 €

708 € / m²

 
 
 
 
 

44 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/02/2025

Appartement

2 pièces
24 m²

10 000 €

417 € / m²

 
 
 

8 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/01/2017

Appartement

1 pièces
58 m²

2 000 €

34 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 383 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 54 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 896 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 187 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 155 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 357 m²