Prix immobilier à 22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0017

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1660

Superficie de la parcelle

103 m²

Surface bâtie

88 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/04/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

280 000 €

11 200 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/02/2022

Appartement

1 pièces
15 m²

188 820 €

12 588 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

31/05/2022

Appartement

1 pièces
15 m²

187 000 €

12 467 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/03/2025

Appartement

1 pièces
15 m²

185 000 €

12 333 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

08/07/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

165 000 €

11 000 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/06/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

163 000 €

9 588 € / m²

 

22 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/11/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

159 000 €

8 833 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 439mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 585mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 589mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 784m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 124mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 469mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 486mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 528m
 
 
 

99 médecins

VÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 46mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 46mANNA ROY, SAGE-FEMME — 56mKAREN MECHALI, PSYCHOLOGUE — 61mNICOLAS BENDRIHEN, PSYCHOLOGUE — 106m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 1108mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1113mLUXEMBOURG — 1858m
 
 

4 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 302mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 369mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 436mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 469m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 153mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 182mPOINT VIRGULE — 212mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 235mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 306m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1660 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 88 m²
DPE bâtiment :D