Prix immobilier à 3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AM0013

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

2000

Superficie de la parcelle

551 m²

Surface bâtie

463 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

23/01/2018

Appartement

8 pièces
207 m²

2 836 700 €

13 704 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/01/2020

Appartement

4 pièces
113 m²

1 600 000 €

14 159 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/03/2015

Appartement

1 pièces
90 m²

1 087 875 €

12 088 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/09/2015

Appartement

4 pièces
110 m²

902 305 €

8 203 € / m²

 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

12/08/2015

Appartement

4 pièces
110 m²

450 000 €

4 091 € / m²

 
 

3 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/11/2019

Appartement

4 pièces
113 m²

80 000 €

708 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 379mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE STUDIO MODE PARIS REMAT — 695mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 717mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 718m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 206mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 404mATELIER CLOUET — 485m
 
 
 

99 médecins

DENIS SAADA, MÉDECIN — 74mDIDIER MONTLOIN, MÉDECIN — 77mDOMINIQUE PADOUX, MÉDECIN — 99mANNA ROY, SAGE-FEMME — 102mVERONIQUE DONARD, PSYCHOLOGUE — 113m
 

13 gares

SAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1178mCHÂTELET-LES HALLES — 1240mLUXEMBOURG — 1879m
 
 

4 parcs

COLLEGE CHARLEMAGNE — 285mLYCEE SOPHIE GERMAIN — 315mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 342mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 349m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 105mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 110mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 215mHÔTEL DE BÉTHUNE-SULLY — 290mPOINT VIRGULE — 340m