Prix immobilier à 6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0028

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

309 m²

Surface bâtie

245 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/04/2018

Appartement

4 pièces
87 m²

1 186 000 €

13 632 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/04/2019

Appartement

2 pièces
49 m²

815 000 €

16 633 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/08/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

690 000 €

17 692 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

11/01/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

420 000 €

13 125 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/12/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

410 000 €

10 513 € / m²

 

6 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/04/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

392 000 €

13 517 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 414mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 643mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 648mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE STUDIO MODE PARIS REMAT — 769m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 146mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 475mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 522mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 531m
 
 
 

99 médecins

ANNA ROY, SAGE-FEMME — 51mVÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 57mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 57mDENIS SAADA, MÉDECIN — 81mVERONIQUE DONARD, PSYCHOLOGUE — 83m
 

14 gares

SAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1147mCHÂTELET-LES HALLES — 1168mLUXEMBOURG — 1873m
 
 

4 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 308mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 333mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 399mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 414m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 110mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 176mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 179mPOINT VIRGULE — 270mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 344m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 245 m²
DPE bâtiment :G