Prix immobilier à 30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0094

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

1029 m²

Surface bâtie

896 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/09/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

820 000 €

14 386 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

10/05/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

370 000 €

14 231 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/03/2024

Appartement

2 pièces
26 m²

342 000 €

13 154 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/02/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

335 000 €

15 952 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/06/2019

Appartement

2 pièces
24 m²

324 500 €

13 521 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

28/04/2017

Appartement

3 pièces
29 m²

300 000 €

10 345 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

02/03/2020

Appartement

1 pièces
21 m²

297 300 €

14 157 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

02/07/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

293 100 €

7 713 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/12/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

215 000 €

14 333 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/07/2014

Appartement

2 pièces
16 m²

205 000 €

12 813 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/11/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

204 000 €

6 375 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/08/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

195 000 €

6 724 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

14/12/2018

Appartement

1 pièces
7 m²

180 000 €

25 714 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/06/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

177 000 €

9 833 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

11/12/2017

Appartement

1 pièces
12 m²

175 000 €

14 583 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/02/2016

Appartement

1 pièces
7 m²

138 000 €

19 714 € / m²

 

30 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/06/2016

Appartement

1 pièces
8 m²

82 500 €

10 313 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 453mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 556mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 560mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 773m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 123mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 443mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 465mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 554m
 
 
 

99 médecins

KAREN MECHALI, PSYCHOLOGUE — 46mVÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 64mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 64mANNA ROY, SAGE-FEMME — 78mCORINNE CHAROY, PSYCHOLOGUE — 98m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 1079mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1097mLUXEMBOURG — 1851m
 
 

4 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 303mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 388mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 456mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 496m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 178mPOINT VIRGULE — 183mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 190mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 264mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 290m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 896 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F