Prix immobilier à 2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AM0009

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1855

Superficie de la parcelle

147 m²

Surface bâtie

142 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

27/02/2014

Appartement

3 pièces
54 m²

645 000 €

11 944 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/05/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

620 000 €

11 071 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/01/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

360 000 €

10 909 € / m²

 

2 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/11/2018

Appartement

2 pièces
19 m²

330 000 €

17 368 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 393mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE STUDIO MODE PARIS REMAT — 705mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 708mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 713m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 192mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 417mATELIER CLOUET — 493m
 
 
 

99 médecins

DENIS SAADA, MÉDECIN — 59mDIDIER MONTLOIN, MÉDECIN — 91mVERONIQUE DONARD, PSYCHOLOGUE — 98mANNA ROY, SAGE-FEMME — 101mVÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 113m
 

13 gares

SAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1184mCHÂTELET-LES HALLES — 1234mLUXEMBOURG — 1890m
 
 

4 parcs

COLLEGE CHARLEMAGNE — 300mLYCEE SOPHIE GERMAIN — 325mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 355mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 364m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 91mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 111mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 200mHÔTEL DE BÉTHUNE-SULLY — 299mPOINT VIRGULE — 335m