Prix immobilier à 24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0016

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

165 m²

Surface bâtie

165 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

01/08/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

560 000 €

11 200 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

23/12/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

490 000 €

12 895 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

19/12/2018

Appartement

3 pièces
45 m²

465 700 €

10 349 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/07/2024

Appartement

2 pièces
58 m²

465 000 €

8 017 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

06/02/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

400 000 €

8 000 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

25/01/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

394 700 €

18 795 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

08/11/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

352 200 €

16 771 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/11/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

335 000 €

11 964 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/04/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

300 000 €

12 000 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/04/2019

Appartement

2 pièces
16 m²

288 000 €

18 000 € / m²

 

24 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/10/2017

Appartement

2 pièces
16 m²

210 000 €

13 125 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 443mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 580mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 585mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 785m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 121mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 464mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 481mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 532m
 
 
 

99 médecins

VÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 50mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 50mKAREN MECHALI, PSYCHOLOGUE — 60mANNA ROY, SAGE-FEMME — 61mCORINNE CHAROY, PSYCHOLOGUE — 106m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 1104mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1113mLUXEMBOURG — 1860m
 
 

4 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 304mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 373mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 441mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 473m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 155mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 180mPOINT VIRGULE — 208mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 239mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 306m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 165 m²
DPE bâtiment :E