Prix immobilier à 32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0008

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1780

Superficie de la parcelle

325 m²

Surface bâtie

271 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/12/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

725 000 €

11 508 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

22/06/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

596 700 €

11 934 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/09/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

213 840 €

13 365 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/10/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

170 000 €

8 947 € / m²

 

32 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

26/01/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

137 000 €

8 563 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 461mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 544mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 548mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 770m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 123mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 431mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 455mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 566m
 
 
 

99 médecins

KAREN MECHALI, PSYCHOLOGUE — 46mVÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 76mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 76mANNA ROY, SAGE-FEMME — 90mCORINNE CHAROY, PSYCHOLOGUE — 93m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 1066mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1092mLUXEMBOURG — 1850m
 
 

3 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 306mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 399mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 466m
 

99 espaces culturels

POINT VIRGULE — 172mBIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 189mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 194mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 277mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 285m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 271 m²
DPE bâtiment :F