Prix immobilier à 5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AI0043

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1700

Superficie de la parcelle

1150 m²

Surface bâtie

857 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/05/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

696 800 €

12 225 € / m²

 

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/03/2025

Appartement

3 pièces
57 m²

600 000 €

10 526 € / m²

 

5 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

05/04/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

190 000 €

10 556 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 399mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 652mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 653mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE STUDIO MODE PARIS REMAT — 758m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 161mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 462mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 534mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 545m
 
 
 

99 médecins

ANNA ROY, SAGE-FEMME — 45mVÉRONIQUE FOUILLERON, MÉDECIN — 54mBENEDICTE LAVANCHY, MÉDECIN — 54mDENIS SAADA, MÉDECIN — 86mVERONIQUE DONARD, PSYCHOLOGUE — 95m
 

14 gares

SAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1140mCHÂTELET-LES HALLES — 1174mLUXEMBOURG — 1862m
 
 

4 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 296mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 318mPARIS STADIUM CHARLEMAGNE — 385mTEP NEUVE SAINT-PIERRE — 402m
 

99 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 117mMUSÉE CARNAVALET-HISTOIRE DE PARIS — 172mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 193mPOINT VIRGULE — 275mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 340m