Prix immobilier à 33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AJ0069

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1770

Superficie de la parcelle

173 m²

Surface bâtie

165 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

15/03/2023

Appartement

2 pièces
37 m²

534 000 €

14 432 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

03/10/2014

Appartement

3 pièces
36 m²

510 000 €

14 167 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/03/2019

Appartement

2 pièces
39 m²

474 600 €

12 169 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

04/07/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

434 000 €

12 400 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

30/06/2022

Appartement

2 pièces
37 m²

430 000 €

11 622 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

05/09/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

372 000 €

12 400 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

29/04/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

347 000 €

8 897 € / m²

 

33 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/03/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

330 000 €

10 313 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 451mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 453mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 514mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 735m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 177mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 356mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 402mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 654m
 
 
 

99 médecins

COLETTE SEPEL, MÉDECIN — 33mALEXIS JOUSSEIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72mMORGAN BRISHOUAL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72mBENJAMIN LESAGE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72mGAUTHIER RODARY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 967mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1039mLUXEMBOURG — 1824m
 
 

2 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 327mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 468m
 

99 espaces culturels

POINT VIRGULE — 79mBUREAU DES BIBLIOTHÈQUES ET DE LA LECTURE — 246mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 247mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 257mBIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 282m