Prix immobilier à 29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

Parcelle nº 75104000AJ0070

Prix au m² :

12 200 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

157 m²

Surface bâtie

158 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

09/07/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

410 000 €

12 424 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

17/07/2023

Appartement

2 pièces
30 m²

300 000 €

10 000 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

16/01/2018

Appartement

2 pièces
23 m²

296 800 €

12 904 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

20/01/2016

Appartement

2 pièces
26 m²

270 000 €

10 385 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

07/08/2015

Appartement

2 pièces
23 m²

250 000 €

10 870 € / m²

 

29 RUE DES ROSIERS, 75004 PARIS 04

13/02/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

195 000 €

6 500 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE LANGUAGE STUDIES INTERNATIONAL — 467mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EFI — 469mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE MEDI-SUP — 503mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 739m
 

99 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR PRIVE SUPINFO — 166mETABLISSEMENT PRIVE SUPERIEUR LIBRE CEA GLOBAL CAMPUS FRANCE — 369mSOC POUR PROM L'ENS PROF SUP SOC POUR PROM L'ENS PROF SUP — 410mETAB ENSEIGNT SUPERIEUR PRIVE FORWARD COLLEGE — 638m
 
 
 

99 médecins

COLETTE SEPEL, MÉDECIN — 40mALEXIS JOUSSEIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mMORGAN BRISHOUAL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mBENJAMIN LESAGE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70mGAUTHIER RODARY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 70m
 

14 gares

CHÂTELET-LES HALLES — 984mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1046mLUXEMBOURG — 1827m
 
 

2 parcs

LYCEE SOPHIE GERMAIN — 321mCOLLEGE CHARLEMAGNE — 455m
 

99 espaces culturels

POINT VIRGULE — 94mMUSÉE COGNACQ-JAY, MUSÉE DU XVIIIE SIÈCLE DE LA VILLE DE PARIS — 245mBIBLIOTHÈQUE ARTHUR RIMBAUD — 250mBUREAU DES BIBLIOTHÈQUES ET DE LA LECTURE — 255mBIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DE LA VILLE DE PARIS — 266m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D