Prix immobilier à RUE DES SALENQUES

Prix au m² :

4 520 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

80 ventes

Nombre de parcelles

41

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES SALENQUES

4 520 € / m²

-7,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

27/08/2020

Appartement

3 pièces
71 m²

495 000 €

6 972 € / m²

 

14 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

20/03/2018

Appartement

4 pièces
121 m²

325 000 €

2 686 € / m²

 

310 000 €

4 429 € / m²

 

23 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

16/09/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

222 000 €

5 842 € / m²

 

10 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

26/05/2025

Appartement

2 pièces
35 m²

220 000 €

6 286 € / m²

 

20 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

13/06/2025

Appartement

2 pièces
40 m²

197 570 €

4 939 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

11/09/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

195 233 €

6 101 € / m²

 

23 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

20/07/2021

Appartement

2 pièces
42 m²

195 000 €

4 643 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/08/2014

Appartement

2 pièces
59 m²

193 000 €

3 271 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

14/12/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

189 000 €

3 857 € / m²

 

23 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

16/09/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

185 000 €

4 868 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

26/04/2019

Appartement

4 pièces
74 m²

180 000 €

2 432 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/05/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

177 500 €

4 671 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/02/2014

Appartement

2 pièces
60 m²

160 000 €

2 667 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

23/06/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

160 000 €

3 810 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/06/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

157 000 €

4 906 € / m²

 

19 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

11/08/2022

Appartement

1 pièces
35 m²

156 100 €

4 460 € / m²

 

23 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

15/02/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

155 000 €

4 079 € / m²

 

21 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/08/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

150 600 €

5 020 € / m²

 

20 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/03/2025

Appartement

2 pièces
40 m²

150 000 €

3 750 € / m²

 

141 000 €

4 406 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/11/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

140 500 €

8 265 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

25/10/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

131 000 €

3 541 € / m²

 

41 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

01/08/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

130 000 €

5 200 € / m²

 

18 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

03/02/2023

Appartement

2 pièces
22 m²

130 000 €

5 909 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

27/01/2024

Appartement

2 pièces
24 m²

130 000 €

5 417 € / m²

 

41 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

10/06/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

129 954 €

5 415 € / m²

 

20 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/03/2025

Appartement

2 pièces
36 m²

129 500 €

3 597 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

21/02/2017

Appartement

1 pièces
34 m²

128 000 €

3 765 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/01/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

125 581 €

5 023 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

22/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

125 375 €

6 269 € / m²

 

20 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/03/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

125 000 €

3 289 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

22/04/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

123 000 €

5 348 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

16/05/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

122 121 €

4 071 € / m²

 

8 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

06/08/2018

Appartement

1 pièces
42 m²

121 000 €

2 881 € / m²

 

19 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

27/03/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

120 000 €

4 000 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

09/10/2023

Appartement

1 pièces
23 m²

120 000 €

5 217 € / m²

 

41 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

16/04/2024

Appartement

1 pièces
28 m²

120 000 €

4 286 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/11/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

115 175 €

3 599 € / m²

 

114 000 €

3 563 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

03/08/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

113 000 €

4 520 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

22/06/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

112 000 €

3 294 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

10/11/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

110 000 €

2 895 € / m²

 

30 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

23/02/2017

Appartement

1 pièces
34 m²

110 000 €

3 235 € / m²

 

45 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

30/06/2015

Appartement

2 pièces
32 m²

108 300 €

3 384 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/05/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

108 185 €

4 327 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

06/05/2025

Appartement

1 pièces
25 m²

108 130 €

4 325 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/12/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

107 000 €

5 350 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/02/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

106 000 €

5 300 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

04/05/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

105 000 €

2 838 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/09/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

102 100 €

6 381 € / m²

 

8 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

06/12/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

100 000 €

5 556 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/10/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

98 000 €

3 267 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

02/03/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

98 000 €

4 261 € / m²

 

45 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

07/10/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

95 000 €

4 130 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/06/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

94 535 €

5 561 € / m²

 

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

23/11/2018

Appartement

1 pièces
17 m²

89 952 €

5 291 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/03/2025

Appartement

1 pièces
17 m²

88 950 €

5 232 € / m²

 

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/03/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

88 900 €

5 927 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/01/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

87 200 €

3 791 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

18/02/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

85 751 €

4 288 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/01/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

85 000 €

3 696 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

29/07/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

85 000 €

4 250 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

01/06/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

83 000 €

5 188 € / m²

 

15 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/02/2025

Appartement

1 pièces
12 m²

81 710 €

6 809 € / m²

 

15 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/02/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

80 970 €

6 748 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

03/09/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

76 000 €

4 222 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

26/11/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

74 000 €

4 353 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

13/10/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

72 000 €

3 600 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

02/07/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

70 000 €

3 500 € / m²

 

23 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/08/2015

Appartement

2 pièces
25 m²

70 000 €

2 800 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

11/08/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

66 000 €

3 300 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

64 000 €

3 200 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

20/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

60 000 €

3 333 € / m²

 

18 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

14/06/2024

Appartement

1 pièces
16 m²

55 000 €

3 438 € / m²

 

15 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/08/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

50 000 €

4 167 € / m²

 

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/06/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

50 000 €

3 333 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

13/01/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

50 000 €

2 500 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

26/11/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

48 000 €

2 824 € / m²

 

6 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/07/2023

Appartement

1 pièces
13 m²

35 550 €

2 735 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 4356 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 4356 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 890 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 676 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 151 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 182 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 31 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 871 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 190 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 48 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 174 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 754 m²