Prix immobilier à 31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555826AD0551

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

144 m²

Surface bâtie

136 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

23/11/2018

Appartement

1 pièces
17 m²

89 952 €

5 291 € / m²

 

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/03/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

88 900 €

5 927 € / m²

 

31 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/06/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

50 000 €

3 333 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

67 médecins

HELENA MERLE, PSYCHOLOGUE — 160mMARC JANY, PSYCHOLOGUE — 169mSTEPHANIE SALLES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 176mHELENE MARTY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 176mCOLETTE BERLAN, INFIRMIER — 176m
 

2 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2363m
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS DU JARDIN D'EMBARTHE — 112mLYCÉE PIERRE DE FERMAT — 499m
 

32 espaces culturels

MUSÉE SAINT-RAYMOND — 288mCONSERVATOIRE — 450mPAVILLON DE PRÊT — 451mBIBLIOTHÈQUE D'ETUDE ET DU PATRIMOINE — 451mA B C SALLE A — 478m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²
DPE bâtiment :E